пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ветеринар выдавал фиктивные свидетельства на мясную продукцию

В Башкирии ветеринар выдавал фиктивные свидетельства на мясную продукцию

В Башкирии осудят ветеринара, который выдавал фиктивные свидетельства на мясную продукцию. В апреле он подписал более 20 документов.

Мужчина заведует Старо-Михайловским ветеринарным участком ветстанции Фёдоровского района. По данным следствия, злоумышленник должен был организовывать и проводить осмотр скота и первичный осмотр мясных продуктов, колотые получены после убоя скота. Но необходимые мероприятия не были проведены. Также он завысил стоимость услуг по выдаче свидетельств, а разницу, превышающую официальные расценки, присваивал себе, сообщили в СК по РБ.

Прокуратура возбудило уголовное дело, оно направлено в суд для рассмотрения.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».