пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На что чаще всего в Башкирии молодые семьи тратят маткапитал?

На что чаще всего в Башкирии молодые семьи тратят маткапитал?

Отделение ПФР в Башкирии представило отчёт о выданных с начала года сертификатах на материнский капитал. Документы получили 295 тысяч семей, 233 тысячи из них потратили деньги на улучшение жилищных условий – это 86,8 млрд рублей.

На образование детей средства направили 10,5 тысячи владельцев сертификатов (586,2 млн рублей), на будущую пенсию матери – 145. На покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов было принято 4 заявления. Также сообщается, что в форме единовременной выплаты семьи получили в общей сумме 4 млрд рублей.

Напомним, с 1 января этого года семьи, в которых родился или был усыновлён второй ребёнок, могут претендовать на ежемесячные выплаты в размере 8 892 рублей. В Башкирии их получают 373 владельца сертициката.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.