суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Asus анонсировала релиз ноутбука Chromebook C523

Asus анонсировала релиз ноутбука Chromebook C523

Компания Asus анонсировала релиз ноутбука Chromebook C523. Новинка станет первым 15-дюймовым устройством, работающим на базе операционной системы Chrome. 

В настоящее время марка Asus не опубликовала технические характеристики ноутбука, однако в описательной части изложены некоторые подробности. Отмечается, что крышка аппарата будет выполнена из алюминия, а дисплей получит уменьшенные рамки. 

Chromebook C523 будет оборудован 15,6-дюймовым экраном (за сенсорный дисплей придется доплатить), громкоговорителями, двумя портами USB-C, одним разъемом USB 3.1 Type-A, слотом для карт microSD, а также адаптером Wi-Fi 802.11ac. Сообщается, что ноутбук сможет проработать без подзарядки до 10 часов. 

Ожидается, что выход Chromebook C523 состоится в начале 2019 года. 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.