вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Google получит по 40 долларов за каждый смартфон со своими сервисами

Google получит по 40 долларов за каждый смартфон со своими сервисами

Корпорация Google будет получать по 40 долларов за каждый смартфон со своими сервисами: производители Android-смартфонов будут платить владельцу операционной системы за устройства для продажи в Евросоюзе. 

Это связано с новой политикой Google в отношении Европейской экономической зоны, о которой стало известно из документов, оказавшихся в распоряжении ресурса The Verge. При этом стоимость лицензии может отличаться в зависимости от региона и типа устройства. К примеру, для смартфонов с разрешением 400-500 точек на дюйм сумма составит 20 долларов, а при разрешении экрана менее 400 пикселей на дюйм – 10 долларов. В некоторых странах для бюджетных аппаратов цена лицензии снизится до 2,5 доллара. Плату Google начнет взимать с 1 февраля по устройствам, активированным с этой даты. 

Отдельно производителям смартфонов придется заключить соглашение на лицензии на браузер Chrome и поиск Google. Корпорация намерена поощрять таких производителей и частично покрывать затраты на лицензирование.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.