вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Залили детскую площадку колодезной водой: Жителей Уфы возмутила работа сотрудников ГУП «Уфаводоконал»

Залили детскую площадку колодезной водой: Жителей Уфы возмутила работа сотрудников ГУП «Уфаводоконал»

Жители Уфы возмущены работой сотрудников ГУП «Уфаводоканал». Горожане заметили, как рабочие откачивают воду из колодца прямо на детскую площадку на улице Рабкоров. Очевидцы засняли происходящее на камеру.

«Ещё неизвестно, откуда эта вода. А вдруг из канализации? Дети потом какую-нибудь инфекцию подхватят», – написали возмущённые люди в соцсетях.

Сразу же появились и те, кто встал на сторону коммунальщиков. «В этом колодце может быть питьевая или максимум дождевая вода, если, конечно, кто-то из вас в водопроводный колодец что-нибудь не сливает», – вступил в полемику уфимец. По его сообщениям стало понятно, что он работает в коммунальной сфере. «Уверяю, по возможности воду отводят в канализацию, для этих целей закупили помпы. Но зачастую нам мешают припаркованные машины: из-за них невозможно подогнать КО или протянуть рукава в канализацию. Каждый раз отчитываемся, что не могли выполнить работу из-за стоящих во дворе машин. Вот и приходится сливать воду на газоны».

Однако не всех успокоили сообщения коммунальщика: уфимцы продолжили спорить с мужчиной. Людям было непонятно, почему воду льют именно на песок на детской площадке, а не на траву. «Ребята придут поиграть во двор, а их площадка залита водой – жижа вместо песка. Почему нельзя было откачать жидкость на газон?», – недоумевает одна из горожанок.

Жители Уфы надеются, что впредь сотрудники ГУП «Уфаводоканал» будут продумывать план своей работы и не портить детскую игровую площадку.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.