вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выделят 30 млн рублей на гранты молодым учёным

В Башкирии выделят 30 млн рублей на гранты молодым учёным

Башкирия будет ежегодно выделять 30 млн рублей на гранты молодым учёным: по 15 аспирантам и кандидатам наук. Соответствующий Указ за подписью Радия Хабирова опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

Напомним, о том, что учёным в возрасте до 35 лет необходима поддержка государства, ещё в марте 2018 года говорил президент Академии наук республики Альфис Гаязов. Он представил проект документа Рустэму Хамитову. Бывший глава республики отмечал, что до конца этого года необходимо отобрать кандидатов и сформировать конкурсную комиссию.

Гранты можно будет использовать на проведение научный исследований, стажировку,  участие в экспедициях, оплату труда, подготовку и издание научных трудов и другое.

Заявку на участие в конкурсе и прилагаемые к ней документы необходимо подать до 1 ноября в Академию наук РБ по адресу: Уфа, улица Кирова, 15.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.