четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

МЧС Башкирии опровергло информацию о землетрясении в республике

МЧС Башкирии опровергло информацию о землетрясении в республике

17 октября в МЧС Башкирии поступило сообщение о землетрясении в деревне Новодесяткино Бирского района. Однако в пресс-службе ведомства рассказали, что информация не подтвердилась.

Сообщение диспетчеру было передано от Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России – якобы магнитуда землетрясения достигла 6, эпицентр располагался на глубине 10 километров. Специалисты выехали на место, обследовали в том числе близлежащие районы (Благовещенский, Бураевский, Дюртюлинский, Кушнаренковский, Мишкинский). Разрушений не было, погибших и пострадавших тоже не обнаружили. При этом местные жители утверждают, что подземных толчков не чувствовали.

На сайте Единой геофизической службы РАН информация о землетрясении отсутствует, сообщает МЧС РБ.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.