суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запустят химическое производство за 900 млн рублей

В Башкирии запустят химическое производство за 900 млн рублей

В Башкирии запустят новое химическое предприятие. ООО «ЮниСтрой» намерено начать в Благовещенске производство косметических и текстильно-вспомогательных веществ.

Как уточнили в Министерстве экономического развития РБ, инвестор готов вложить в проект больше 900 млн рублей. При успешной реализации в городе начнут производить косметику и вещества, применяемые в текстильной промышленности. Например, препараты, которыми обрабатывают волокна ткани для влагоустойчивости. 
 
Если проект будет реализован, в Благовещенске появится 140 новых рабочих мест. Сейчас власти рассматривают возможность поддержать инвестора. В частности, в регионе готовы выделить 100 млн рублей из Фонда развития моногородов на создание объектов электроснабжения, газоснабжения и сетей связи для предприятия.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.