пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии лишили свободы виновника смертельного ДТП

В Башкирии лишили свободы виновника смертельного ДТП

Житель Сибая проведет в колонии 7 лет за смертельное ДТП. 46-летнего мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть людей.

В июне 2015 года подсудимый за рулём Toyota вылетел на встречную полосу и столкнулся с LADA-111930. Авария произошла в Сибае на улице Мирная. Водитель иномарки был пьян.

Пассажиры отечественного авто – 62-летний водитель и его 59-летняя супруга – скончались от полученных травм. Виновника ДТП госпитализировали, но его преждевременно выписали из-за распития алкоголя в палате.

После этого мужчина скрывался от правоохранительных органов на съёмной квартире в Уфе. Когда его все-таки нашли, он стал отрицать свою вину.

Суд приговорил виновника к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. К тому же мужчине предстоит выплатить компенсацию морального вреда в размере 2,2 млн. рублей

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.