четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, жители каких районов Башкирии начали чаще разводиться и жениться

Стало известно, жители каких районов Башкирии начали чаще разводиться и жениться

Жители Башкирии стали чаще жениться и разводиться. Напомним, за последние 8 месяцев было зарегистрировано больше браков и разводов, чем в аналогичный период прошлого года.

Количество разводов продолжает снижаться. По сообщению Госкомитета РБ по делам юстиции, за последние 9 месяцев их зарегистрировано на 52 меньше, чем в тот же период прошлого года.

В некоторых районах республики отмечено значительное снижение количества разводов: более, чем на 40 процентов – в Шаранском районе; на 35 – в Караидельском районе; более, чем на 20 – в Мишкинском и Миякинском районах. В Архангельском, Аскинском, Дуванском, Куюргазинском, Татышлинском, Белорецком районах РБ, Белорецке и Октябрьском районе Уфы распавшихся пар стало меньше на 10 процентов.

Количество браков в целом по республике также снизилось. Так, в первые 9 месяцев прошлого года пар, решивших узаконить свои отношения, было на 2 088 больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

При этом в Альшеевском, Бижбулякском, Дуванском, Ермекеевском, Кармаскалинском, Кугарчинском, Татышлинском и Федоровском, Бирском, Янаульском районах Башкирии, Агидели, Бирске и Кировском районе Уфы количество браков увеличилось.

Другие новости рубрики