четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров собрал совещание, чтобы обсудить проблемы благоустройства городов

Радий Хабиров собрал совещание, чтобы обсудить проблемы благоустройства городов

Сегодня врио главы Башкирии Радий Хабиров провел совещание, посвященное благоустройству городов. Заседание прошло в Доме Республики.

«Формирование благоприятной, комфортной городской среды – одна из важнейших задач», – сказал Хабиров.

Руководители обсудили ремонт многоквартирных домов и благоустройство территорий. Министр ЖКХ РБ Владислав Туманин рассказал, что в программу капремонта включено болеетысячи жилых зданий. Сейчас благоустраивают 403 двора.

Хабиров подчеркнул, что ремонт должен быть комплексным. Особое внимание он потребовал уделить детским площадкам. «Не должно быть ни одних качелей с жёсткой сцепкой», –  распорядился руководитель республики. Небезопасное оборудование он поручил заменить.

Врио главы республики отметил, что для решения задач благоустройства требуется привлечение федеральных средств. «Масштабные проекты не реализовать только силами региона, муниципалитетов», – заметил Хабиров.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.