вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Вырезали батареи и посоветовали включить воду»: Жители Уфы много лет страдают от невыносимого холода в доме

«Вырезали батареи и посоветовали включить воду»: Жители Уфы много лет страдают от невыносимого холода в доме

Жильцы двухэтажного дома №1а на улице Глинки с ужасом ожидают очередной зимы. Проблема холода здесь не решается много лет.

Как рассказала UfacityNews.ru одна из жильцов Зухра Галимова, в подъезде дома нет батарей. Рабочие вырезали их лет пять назад. Поскольку дом старый и низкий, из-за этого сохраняется холод в квартирах. Сезонный запуск отопления проблему не решает.

Зухра рассказала, что жильцы многократно обращались в ЖЭУ №65. Им ответили, что за их здание отвечает другая инстанция – управление «Инициатива». Но письменные и устные жалобы в новую компанию тоже не дали результата.

В ходе своих обращений жильцы получили только совет включать кран с холодной водой – чтобы она, то есть вода, не промерзала в трубах. Как отогреться людям и зачем понадобилось вырезать батареи – неизвестно. «В результате мы мерзнем и платим за воду, которая льется просто так», – поделилась женщина.

«Дом стоит почти в земле. Воду мы нагреваем сами газовой колонкой. Но беда в том, что ее часто отключают на целый день – тогда становится невыносимо. Как пережить еще одну зиму? Что делать, когда придут 25-градусные морозы?»,  – недоумевает Зухра.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.