вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В сердце первым делом должно отразиться, что могут пострадать дети – И.о. мэра Уфы отчитал подчиненных за игнорирование горожан

В сердце первым делом должно отразиться, что могут пострадать дети  – И.о. мэра Уфы отчитал подчиненных за игнорирование горожан

Сегодня на оперативном совещании в мэрии Уфы обсудили вопросы безопасности школьников. И.о. главы администрации города Салават Хусаинов раскритиковал подчиненных за проволочки в их решении.

Он отметил, что их доклады порой не соответствуют действительности. Хусаинов зачитал обращение жителей города об открытой канализации около дома №13 на улице Биишевой. Он сообщил, что рядом находится школа. «Человеку, извините, должно быть без разницы, какой подрядчик отвечает. В вашем сердце первым делом должно отразиться, что могут пострадать люди – тем более, дети», – подчеркнул он.

Хусаинов также велел проконтролировать снос гаражей возле школы №88. Они опасны тем, что возле них часто собираются наркоманы. Исполняющий обязанности мэра попутно выразил благодарность жителям за помощь в сносах гаражей.

Кроме того, он дал поручение нанести «зебру» возле лицея №160 на улице Амантая. Напомним, жители города сообщали об отсутствии здесь пешеходного перехода. «Люди не должны по 2 года – даже если не по 2, какая разница? – ждать ответов на обращения. А что пояснять? Вы не должны обращения класть под сукно», – сообщил Хусаинов. Он подчеркнул, что ответственные службы должны немедленно реагировать на возникающие проблемы.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.