среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не все для людей»: Жительница Уфы рассказала о новом светофоре возле известного лицея

«Не все для людей»: Жительница Уфы рассказала о новом светофоре возле известного лицея

В Уфе на улице Амантая возле лицея №160 появился новый светофор. Напомним, недавно открывшееся учреждение уже обрело известность.

Ранее родители учеников сообщали об опасном переходе возле школы. На днях возле лицея появился новый светофор. Казалось бы, родители учеников должны были вздохнуть с облегчением. Однако всех проблем новшество не решило.

Как рассказала UfacityNews.ru мама одного из школьников Светлана, проблема была связана с отсутствием перехода от остановки до центральных ворот лицея. Сейчас она все еще не решена. «Светофор появился, но не там, где нужен. На том участке и так была «зебра». Чтобы дойти до главных ворот, по-прежнему нужно делать крюк и переходить дорогу по двум переходам. Кажется, не все делается для людей», – сообщила женщина.

Отметим, что сегодня исполняющий обязанности мэра города потребовал нанести возле лицея «зебру».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».