пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы так и будем жить с ямами?»: Власти Уфы призвали повысить качество дорог

«Мы так и будем жить с ямами?»: Власти Уфы призвали повысить качество дорог

Сегодня исполняющий обязанности главы Уфы Салават Хусаинов отчитал подчиненных за низкое качество дорог. Речь шла о проблемах ямочного ремонта.

«Если не дошли с программой до определенного двора – так и будем жить с ямами?» – поинтересовался он у чиновников. Он отметил, что оценивать состояние дорог нужно ежедневно, для чего существует интерактивная карта ямочного ремонта.

Хусаинову доложили, что сейчас не асфальтировано 27 процентов дворов. Основная часть территории была отремонтирована, а затем доработки проводились точечно. Все возникающие вопросы, по сообщению ответственных служб, решаются за три дня. Однако и.о. главы администрации прервал ответ, объяснив, что не стоит это констатировать «с печальным видом» – это просто свершившийся факт. «Речь идет о том, чтобы жители дождались ремонта в наиболее комфортных условиях», – отметил он.

Хусаинов подчеркнул, что уповать на природу и оправдываться погодными условиями нельзя. «Даже в межсезонье и зимний период должен быть готов материал. Если ямы появятся – ликвидировать», – велел он подчиненным.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.