четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мне носом тыкать вас в это?»: Радий Хабиров раскритиковал работу медиков

«Мне носом тыкать вас в это?»: Радий Хабиров раскритиковал работу медиков

Сегодня в ходе оперативного совещания врио главы Башкирии раскритиковал деятельность системы здравоохранения. Особенно Хабиров возмутился недостатком кадров.

Он отметил, что ему во время руководства подмосковным Красногорском тоже было трудно удерживать медиков. Однако он находил для них бонусы – квартиры, места в детсадах. Хабиров отказался понимать, почему в Уфе сохраняется дефицит кадров.

Врио главы РБ высказался и о детской смертности. «Мне пишут, что новорожденного ребенка приводят, и не могут попасть к врачу. Потом годами ходят, и ребенок умирает. Почему такое происходит?», – обрушился он на подчиненных.

Отчитал он их и за ситуацию в Республиканской клинической больнице. «Что за безумие в РКБ творится? Почему люди приезжают из деревень и сутками не могут попасть туда? Вы это знаете? Почему бабушка утром приедет, до вечера сидит и не может попасть туда? Кто-нибудь занимается этим, нет? Мне носом тыкать вас в это? Вы на Луне живете, что ли?», – возмутился Хабиров.

Он отметил, что отсутствие у людей возможности получить своевременную медпомощь – это неприемлемо. «То, что не хватает специалистов, это понятно, тут вопрос другой. Когда на почту приходит, что люди не могут попасть сутками, неделями, а потом умирают, это преступление. Совесть должна быть», – подытожил Хабиров.

Отчеты по поднятым вопросам он потребовал подготовить к четвергу – в этот день состоится масштабное совещание, посвященное здравоохранению.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».