четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сильно обварившемуся из-за нелепой случайности мальчику срочно требуется помощь

В Башкирии сильно обварившемуся из-за нелепой случайности мальчику срочно требуется помощь

Маленькому жителю Башкирии Максиму Смага, получившему страшные ожоги, срочно нужна помощь. Об этом сообщили в благотворительном фонде «Мир в каждый дом».

Беда случилась из-за обычных пельменей. Максим потянулся к кастрюле на плите и не заметил, как пламя конфорки перекинулось на майку. Перепуганный мальчик заметался и не смог потушить огонь. Ребенка спасла мама, которая прибежала на его крик из комнаты. Максима в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

Ожоги I-II-III степени шеи, тела и рук заняли 32 процента поверхности тела мальчика.

Жизнь ребенка с помощью нескольких пересадок кожи и переливаний крови удалось спасти. Сейчас Максим находится в больнице, но лечение только начинается. И на это нужны большие средства, которых в семье нет. Ежедневно мама Максима наносит на следы ожогов противорубцовые гели «Дерматикс» и силиконовые пластины на раны. Препаратов уходит очень много: площадь поражения большая. В месяц на одни гели требуется 25 000 рублей. Также мальчику необходимо компрессионное белье. Кроме того, срочно нужна постожоговая реабилитация: рубцы начинают стягиваться, и с каждым днем мальчику все сложнее двигаться.

«Максим у мамы один. И мама у него тоже одна из родных. Они держатся друг за друга. Нужно помочь Максиму, и помочь срочно!» – рассказали сотрудника фонда. Для этого нужно отправить смс на номер 3443: слово ВОЛГА пробел СУММА (например, «Волга 200») или воспользоваться платежной формой на сайте https://www.fondmir.org/campaign/maxim/ .

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.