пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 17-летний сирота после страшного ДТП нуждается в помощи

В Башкирии 17-летний сирота после страшного ДТП нуждается в помощи

17-летний подросток, попавший 7 октября в ДТП на трассе Уфа-Шакша, нуждается в помощи. После аварии молодой человек оказался привязан к больничной койке. У мальчика нет родителей, с малых лет его воспитывает сводная сестра Нигина Курбанова. Все затраты на лечение брата легли на плечи девушки.

 «Отабек полностью загипсован. У него сломаны шейный позвонок, руки, ключицы, бёдра.  В результате аварии он получил сотрясение головного мозга. Удар пришёлся в темечко. Также проблемы с правой ногой, она перекрутилась, из-за этого порвались мышцы, сухожилия. Ещё Отабек ослеп на один глаз», – рассказывает сестра мальчика в беседе с редакцией UfacityNews.ru.

Напомним, ДТП произошло на улице Вологодской. Компания молодых людей возвращалась домой после вечеринки. За рулём авто сидел несовершеннолетний подвыпивший парень. Машина врезалась в груду снятого асфальта. Авария случилась на участке трассы, где проводились ремонтные работы. ВАЗ-2114 двигался со стороны Максимовки. 17-летний водитель умер на месте, ещё троих ребят госпитализировали.

«Отабек сидел на заднем сиденье справа. Это был первый раз, когда я его отпустила к друзьям с ночёвкой. Первый блин комом…», – делится своими переживаниями Нигина.

Сейчас Отабек нуждается в дорогостоящем лечении. Парню предстоит перенести множество операций. «Курс реабилитации может продлиться до полутора лет, – сообщает сестра подростка. – Нам нужно купить дорогостоящий ортез, а также множество лекарств. Отабек лежит в больнице №17».

Если вы хотите помочь мальчику, вы можете отправить посильные вам средства на карту: 5469 0600 1797 2412. Карта привязана к номеру 8-965-659-50-40. Также можно обратиться к сестре Отабека по номеру 8-917-379-03-03.

 

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.