суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Nokia 3.1 Plus стал самым дешевым смартфоном марки с двойной камерой

Nokia 3.1 Plus стал самым дешевым смартфоном марки с двойной камерой

Nokia 3.1 Plus стал самым дешевым смартфоном марки с двойной камерой. Другой отличительной особенностью аппарата является наличие большого дисплея без «моноброви». Функционирует новый смартфон на программном обеспечении Android Oreo. 

Так, устройство оснащено двойной камерой с сенсорами разрешением 13 мегапикселей и значением диафрагмы f/2.0, а также 5 мегапикселей и f/2.4 соответственно, «фронталкой» с разрешением 8 мегапикселей, датчиком отпечатков пальцев, который расположен на задней панели смартфона, чипом NFC для бесконтактных платежей и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. 

«Под капотом» Nokia 3.1 Plus расположился процессор MediaTek Helio P22 в сочетании с операционной памятью в размере 2 или 3 гигабайта, встроенной памятью объемом 16 или 13 гигабайта на выбор покупателя. Аккумуляторная батарея устройства имеет емкость 3 500 миллиампер-часов. 

Новый смартфон Nokia будет предлагаться в синем, белом и сером корпусах по цене от 12,99 тысячи рублей. Старт продаж в России намечен на ноябрь этого года.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.