четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирскую содовую компанию наказали за парализованного и погибшего работников

Башкирскую содовую компанию наказали за парализованного и погибшего работников

Гострудинспекция завершила расследование двух несчастных случаев с пострадавшими рабочими «БСК». Ведомство назвало виновных и определило размер наказания.

Одна из трагедий произошла 17 августа. При обходе оборудования работник упал в открытый проем с высоты 6 метров. Он получил сильный ушиб спинного мозга, подвывих шейного позвонка, паралич ног и рук.

23 августа электрогазосварщик упал с высоты четыре метра в цеху компании и погиб.

Комиссия выявила грубые нарушения требований охраны труда. Так, на рабочих местах, расположенных на высоте 1,8 метров, не было защитных устройств. Не были указаны безопасные места прохода, временного или постоянного нахождения сотрудников, не участвующих в работе. Кроме того, контроля за выполнением операций на высоте не было.

За допущенные нарушения виновные лица «БСК» привлечены к административной ответственности. Им выписали штрафы на общую сумму 375 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.