четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на нефтеперерабатывающем заводе погиб человек, еще трое госпитализированы

В Уфе на нефтеперерабатывающем заводе погиб человек, еще трое госпитализированы

В Уфе на нефтеперерабатывающем заводе погиб человек. ЧП произошло вчера.

По данным Следственного комитета, рабочие чистили цистерну для установки переработки дизельного топлива. Одному из мужчин стало плохо, когда он находился в цистерне. Двое его коллег спустились, чтобы помочь, но тоже потеряли сознание. Тогда четвертый рабочий позвал на помощь.

Одного сотрудника спасти не удалось. Он умер до приезда скорой. Оставшихся троих госпитализировали в больницу с признаками химического отравления.

Сейчас СК проводит проверку по этому факту. «В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установление причины смерти погибшего, в ближайшее время будет назначено химико-токсикологическое исследование пострадавших рабочих с целью установления причины отравления, проверке также подвергнется предприятие в части надлежащего соблюдения требований охраны труда ответственными сотрудниками», – гласит официальное заявление ведомства. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.