суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии глава сельсовета незаконно отдал знакомой муниципальные земли

В Башкирии глава сельсовета незаконно отдал знакомой муниципальные земли

В Кигинском районе 55-летнего главу сельсовета обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По материалам следствия, в марте 2016 года чиновник по просьбе местной жительницы подделал выписку из похозяйственной книги. По ложной информации следовало, что в наличии у женщины имеются 18 соток земли в селе Еланино. На основании фиктивной выписки знакомая чиновника зарегистрировала право собственности на участок. Тем самым, из муниципальной собственности были утрачены земли общей стоимостью более 110 тысяч рублей.

В прокуратуре сообщают, что вскоре глава сельсовтеа может быть уволен в связи с утратой доверия. По факту преступления сейчас проверяются все документы и доправшиваются сотрудники администрации сельсовета.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.