пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии беременные женщины возмущены уровнем медобслуживания и отношением врачей – Они обратились к властям с просьбой о помощи

В Башкирии беременные женщины возмущены уровнем медобслуживания и отношением врачей – Они обратились к властям с просьбой о помощи

Будущим мамам из Учалов приходится обращаться за медпомощью в клинику за сто километров от дома. Об этом рассказала местная жительница Байбазарова Л.Ф.

В женской консультации города пройти полное обследование они не могут – нет хорошего аппарата. В итоге беременные женщины для прохождения первого и второго скрининга* ездят в Белорецк. «Это дорого и утомительно. Кроме того,  у многих пациенток уже на руках маленькие дети. Во время поездок их не с кем оставить», – рассказала Байбазарова.

Женщина отметила, что при этом в учалинской женской консультации не принимают результаты УЗИ, сделанные в местных частных клиниках, а специалисты Белорецка ведут прием нехотя. «Врачи, которые проводят обследования, грубят и не отвечают на наши вопросы. Я возмущена до глубины души», – поделилась женщина.

Обращение по поводу этой проблемы она оставила в в электронной приемной органов власти РБ. Заявление приняли на рассмотрение.

Скрининг* – специальное обследование беременных для выявления патологий и наследственных заболеваний будущего ребенка.

Другие новости рубрики