пятница, 19 апреля 2024

«Салават Юлаев» одолел «Авангард», но болельщики остались недовольны

«Салават Юлаев» в упорной борьбе одолел омский «Авангард». Встреча на «Уфа-Арене» завершилась со счетом 3:2. Несмотря на результат, не все болельщики остались довольны игрой.

Все дело в том, что на льду гости выглядели убедительнее, в их пользу говорит и статистика.

Все свои шайбы хозяева забросили в первом игровом отрезке. Дважды отличился Дмитрий Кугрышев, один раз – Вячеслав Солодухин. Остальные два периода подопечные Николая Цулыгина были вынуждены играть в обороне.

Например, во второй двадцатиминутке юлаевцы ни разу не бросили по воротам, а омичи сделал это 28 раз. Общая статистка бросков в створ ворот – 11:64.

Кстати, на этом мачте голкипер «Салавата Юлаев» Юха Метсола установил рекорд КХЛ по количеству отраженных шайб – 62. Предыдущий рекорд тоже принадлежал юлаевцу: в прошлом сезоне Кареев совершил 61 сейв за матч.

Помимо всего прочего, юлаевцы заставили болельщиков понервничать из-за нескольких удалений. Сначала дважды подряд удалился капитан Григорий Панин, одну из этих возможностей гости успешно реализовали. Затем Владимир Жарков получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» в свою очередь играл в меньшинстве только две минуты.

«Для нас это была непростая игра. Очень хорошо начали первый период. Второй период мы чуть-чуть посмотрели хоккей «со стороны. Но самое главное и важное – мы смогли в третьем периоде выстоять в меньшинстве эти четыре минуты и выиграть игру, потому что это было непросто. Но ребята молодцы. До них дошло, что мы можем играть. Они это показали и доказали это себе и всем, что могут хорошо играть и выигрывать такие матчи», – прокомментировал итоги игры главный тренер уфимской команды Николай Цулыгин.