среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов рассказал, каким видит нового мэра Уфы

Рустэм Хамитов рассказал, каким видит нового мэра Уфы

Профессиональная подготовленность, честность и порядочность – такими качествами, по мнению Рустэма Хамитова, должен обладать будущий мэр Уфы. Об этом глава Башкирии рассказал во время визита в лицей №1, открывшегося после реконструкции.

Также новый градоначальник должен иметь прогрессивные взгляды и обладать устойчивой психикой. «На городского мэра всегда оказывается достаточно большое давление. Тут надо понимать, что ответственность перед жителями за этот город очень велика. Конечно же, будут критиковать, будут недоброжелатели, оппозиция – всё будет. Поэтому это должен быть состоявшийся, сильный, крепкий человек», – сообщил глава Башкирии

Что касаемо профессиональных качеств, то по мнению Хамитова, столицей РБ должен управлять человек, имеющий опыт на производстве. «Сегодня нужны не только и не столько выходцы из чиновничьей, может быть, даже муниципальной среды. Уверен, что люди из больших промышленных, производственных коллективов способны внести определённые новации в то, что мы называем городским управлением», – объяснил он. 

Напомним, нового мэра Уфы депутаты Горсовета выберут 29 октября на заседании. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.