вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начался прием документов для конкурса на должность мэра

В Уфе начался прием документов для конкурса на должность мэра

В Уфе начался приемов заявок на участие в конкурсе на должность мэра. Нового главу администрации выберут в конце месяца депутаты Горсовета.

Сдать документы можно 15 октября. Правила отбора можно посмотреть на сайте Горсовета. Имена людей, подавших заявку, решили не раскрывать до окончания работы приемной комиссии.

22 октября состоится заседание, на котором депутаты утвердят список допущенных к конкурсу участников. Сам конкурс состоится 29 октября.
Сначала кандидаты должны будут сдать экзамен на знание законов, а затем пройти собеседование.

Напомним, после ухода в отставку Ирека Ялалов обязанности главы администрации Уфы исполняет первый заместитель Салават Хусаинов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.