среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Насекомое в еде – признак качества»: В Башкирии в тарелку школьника заполз нежданный гость

«Насекомое в еде – признак качества»: В Башкирии в тарелку школьника заполз нежданный гость

Школьник из Ишимбая волей случая разделил обед с нежданным гостем. Однако возможность проявить щедрость никого не обрадовала – соучастником трапезы оказался червяк. Об этом очевидцы рассказали ВКонтакте.

Инцидент произошел в башкирской гимназии-интернате имени Валиди №2. Один из учеников, увидев насекомое на тарелке с рассольником, сфотографировал его на телефон. Вместе с другими ребятами он обратился к директору учреждения и медсестре. В ответ дети услышали: «Если в еде есть черви – значит, еда чистая и вкусная. Черви – это белок, ничего страшного в этом нет!»

Ученики рассказали о вопиющем случае родителям. За это они получили нагоняй от соцпедагога гимназии: «Зачем сор из избы выносите?»

Интернет-пользователей находка школьника впечатлила. «Кошмар, чем же кормят наших детей», – прокомментировал один из них. «В крупе завелись», «Не сор из избы, а червь – из супа», – пишут другие. Кто-то советует обратиться в Роспотребнадзор или другие сообщества соцсети.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».