среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Охота началась: «Салават Юлаев» уверенно обыграл «Слован» на домашнем льду

Охота началась: «Салават Юлаев» уверенно обыграл «Слован» на домашнем льду

«Салават Юлаев» начала охоту* с победы. Домашняя игра со «Слованом» завершилась уверенной победой хозяев – 4:1.

На 11 минуте мачта Йоонас Кемппайнен распечатал ворота гостей, а через две минуты его успех повторил капитан Григорий Панин. За три минуты до конца периода Патрик Вирта сократил отрыв, забросив шайбу в ворота Юхи Метсолы, но этот гол стал единственным во владениях уфимского голкипера.

Во втором периоде Йоонас Кемппайнен оформил дубль, счет стал 3:1. А в заключительном отрезке Дмитрий Кугрышев заколотил четвертую шайбу, лишив «Слован» последних шансов на победу.

По итогам 14 игр «Салават Юлаев» занимает 5 место на Востоке. На счету команды 19 очков. К слову, ХК «Слован» еще ни разу не побеждал на «Уфа-Арене». 

*эмблемой братиславской команды является орлан, а дальше юлаевцев ждет встреча с челябинскими медведями (ХК «Трактор») и омскими ястребами (ХК «Авангард»), поэтому эту серию называют охотой. 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».