пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе адвокат мог остаться без дорогого автомобиля из-за своих долгов

В Уфе адвокат мог остаться без дорогого автомобиля из-за своих долгов

В Уфе 59-летнего адвоката уличили в сокрытии информации об имуществе, которое могло быть взыскано в счет погашения его долга в 300 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по РБ, адвокат должен был представлять в суде интересы мужа своей клиентки. Однако после получения гонорара, адвокат не оказал юридическую помощь в суде. Тогда женщина обратилась в суд. На основании обращения было возбуждено исполнительное производство.

В ходе проверки судебный пристав-исполнитель выявил факт сокрытия адвокатом дорогостоящего автомобиля премиум класса марки LEXUS. Выяснилось, что мужчина переоформил свое авто на 90-летнего отца, чтобы избежать ареста на машину. Фактически машиной пользовался не его отец, а сам адвокат. Учитывая факт увода имущества от обращения взыскания, исполнитель наложил арест на автомобиль. Чтобы по-настоящему не лишиться иномарки, мужчина полностью оплатил долг.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.