пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии следователя МВД подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

В Башкирии следователя МВД подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

В Туймазах старшего следователя полиции подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. В настоящее время ведётся расследование уголовного дела.

По версии следствия, осенью 2017 года женщина возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении жителя Туймазинского района. Однако в её ведении было так много дел, что она решила пойти на хитрость. Злоумышленница внесла в постановление ложные сведения о том, что подозреваемый не установлен, а затем приостановила следствие.

В настоящее время СК при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ занимается расследованием уголовного дела в отношении подозреваемой. Также внутреннюю проверку проводит руководство МВД Башкирии. «Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – прокомментировали в пресс-службе МВД.

Другие новости рубрики

В выходные в Башкирии утонули люди

Выходные в Башкирии выдались весьма жаркими, поэтому жители республики поспешили отдохнуть на берегу водоемов. К сожалению, не обошлось без трагедий.