среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов стал сенатором от Башкирии в Совете Федерации

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов стал сенатором от Башкирии в Совете Федерации

Бывший мэр Уфы Ирек Ялалов получил удостоверение от председателя Совфеда Валентины Матвиенко и стал сенатором от Башкирии в Совете Федерации.

Таким образом, отныне бывший глава мэрии будет представлять республику в федеральной структуре. О том, что он будет по-прежнему стараться помогать Уфе, но теперь из Москвы, Ирек Ялалов заявил в своей прощальной речи во время проведения последней оперативки.

До выбора нового мэра исполняющим обязанности главы администрации Уфы назначен Салават Хусаинов. Ранее он был первым замом Ялалова и неоднократно проводил оперативные совещания в его отсутствие.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.