четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ищут хозяев для котенка, едва не раздавленного под капотом

В Уфе ищут хозяев для котенка, едва не раздавленного под капотом

Вместе с осенью в Уфу пришли холода и дожди. Изменение погоды может огорчать не только людей. Порой от холодов страдают и братья наши меньшие. Недавно один из них избежал верной гибели, пытаясь погреться возле двигателя машины. Об этом UfacityNews.ru рассказала местная жительница.

Она случайно стала свидетельницей того, как двое мужчин вытаскивали черного котенка из-под капота машины. Один из них был водителем. «Видимо, он раньше замечал котенка, бегающего возле машины. Хорошо, что он решил проверить двигатель. Если бы не выскочил – все, закрутило бы мотором», – поделилась женщина.

Пока спасенный котенок Шайтан (он же Шаман) находится на передержке.  Ему всего месяц, но он уже осваивает лоток. А еще очень надеется найти постоянных хозяев. Тем, кто видит себя в их числе, можно обращаться по телефону 8-917-41-67-654.

А мы напоминаем водителям, что осенью и зимой кошки часто пытаюся погреться возле колес и мотора машин. В итоге многие погибают в ужасных муках. Автовладельцев просят быть осторожными  и поднимать капоты перед тем, как завести двигатель.

Другие новости рубрики