среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии хотят увеличить количество занимающихся спортом

В Башкирии хотят увеличить количество занимающихся спортом

К 2025 году в Башкирии намерены увеличить количество жителей, занимающихся спортом. Об этом вчера на заседании правительства заявил Рустэм Хамитов.

Так, совместно в Минздравом республики правительство разработало Стратегию формирования здорового образа жизни на период до 2015 года. Согласно этой стратегии, в республике планируется увеличить долю занимающихся спортом и физкуьтурой до 55-57%. На сегодняшний день регулярно посещают секции и спортзалы 37% населения.

Глава Башкирии призвал подчиненных создавать условия для граждан для успешного занятия физкультурой и спортом. Причем все необходимо для желающих должно быть в шаговой доступности: во дворах домов, в парках, скверах. «Нам везде нужны спортивные сооружения. Не площадки, на которых молодёжь собирается на всякого рода посиделки с кальянами, а физкультурные, оздоровительные площадки», — резюмировал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.