среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Котенок без лап, которого нашли в Уфе, умер

Котенок без лап, которого нашли в Уфе, умер

В Уфе котенок Богдан, который остался без лап, умер. Об этом сообщила девушка Татьяна, у которой он жил на передержке. 

«Ночью, в пятом часу, сердечко Богдаши остановилось,  – пишет она. – Спасибо огромное всем, кто переживал и молился, и особенно тем немногим, кто реально помогал».

Напомним, котенка, у которого были оторваны две лапы, нашли 22 сентября в кустах в Деме. Вероятно, он залез под капот машины и конечности ему оторвало ремнем ГРМ, хотя вариант с живодерами тоже рассматривался. 

Зоозащитницы Татьяна и Лейсан решили выходить его. Богдана отвезли в клинику, где ему обработали раны и назначили операцию. Ветеринары ждали, когда котенок окрепнет, чтобы начать хирургическое вмешательство. 

На операцию котенку собрали больше 36 тысяч рублей. К сожалению, пациент не дожил до нее. На что потратят собранные средства, пока неизвестно, но волонтеры заверяют, что деньги не пропадут. «Ребята, все в порядке, всё до копеечки лежит на счёте, готова к любым проверкам. Мне скрывать нечего, деньги в офшоры не переводила», – пишет Лейсан. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».