среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии возмутился кощунством на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

Житель Башкирии возмутился кощунством на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

Житель Бураевского района республики возмутился раскопками на могилах ветеранов Великой Отечественной Войны. Видео с места событий и свой рассказ он опубликовал в «ВКонтакте».

«Было кладбище, наши деды здесь похоронены, кто воевал в Великой Отечественной войне», – рассказал местный житель.  Он посетовал, что все могилы перетоптаны, забор снесен машинами. «Что за произвол? Приезжаешь к деду на могилу – а от могилы-то ничего и не осталось. Не знаю, как этих людей бог накажет», – возмутился кощунством мужчина. Он отметил, что эти поступки до сих пор никто не объяснил.

За комментарием мы обратились в администрацию района. Корреспонденту UfacityNews.ru рассказали, что кладбище площадью почти в 3 гектара состоит из двух частей – старой и новой.  На первой остались захоронения со времен Великой Отечественной войны.  «Старая часть заросла  тополями, их на общем собрании жителей решили срубить. Могилы с землей не сравнивали», – сказал глава администрации Борис Нурисламов. По его словам, некоторые деревья росли прямо из могил. Во время вырубки часть оградок пришлось убрать, но затем их вернули на место.

Нурисламов рассказал, что для вырубки тополей местные жители пригласили лесников «Бураевского  леса». «Тополя нужно было вырубить еще лет 40-50 лет назад, деревья очень старые», – отметил он.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.