четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии водителя обвинили в убийстве 13-летнего подростка

В Башкирии водителя обвинили в убийстве 13-летнего подростка

В Башкирии 36-летнего жителя Челябинской области обвинили в убийстве малолетнего, покушении на убийство двух подростков и управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения. Напомним, инцидент произошёл 31 июля около деревни Кучуково Учалинского района.

Двое подростков 13 и 15 лет приехали на мотоцикле Stells Flex на озеро, где расположена база рыбной ловли. Мальчики проехали мимо палатки мужчины, который от дхал на озере с друзьями. Обвиняемый подумал, что дети нарушили его покой, и решил их убить, сообщает Следком РБ.

Будучи пьяным, злоумышленник сел в свой Volkswagen Passat и отправился преследовать несовершеннолетних. Ему удалось догнать их на просёлочной дороге. Обвиняемый наехал на заднюю часть мотоцикла, отчего он опрокинулся. После этого мужчина продолжил таранить байк вместе с лежащим на земле мальчиком, который был за рулём.

От полученных травм головы ребёнок скончался до приезда Скорой помощи. Его 15-летнего друга госпитализировали, травмы причинили вред здоровью средней тяжести.

Злоумышленник свою вину в совершённом преступлении не признал. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.