суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные иномарки с пробегом в Башкортостане

Названы самые популярные иномарки с пробегом в Башкортостане

Названы самые популярные иномарки с пробегом в Республике Башкортостан за восемь месяцев 2018 года. ТОП-10 опубликовали эксперты издания UfaTime.ru

Первое место принадлежит южнокорейскому седану Daewoo Nexia с показателем 3 228 сделок купли-продажи на вторичном авторынке Башкирии. На втором месте – американский Ford Focus с 2 370 экземплярами, на третьем – французский седан Renault Logan с 1 957 автомобилями, на четвертом – южнокорейская модель Kia Rio с 1 941 авто, а замыкает пятерку лидеров российско-американский внедорожник Chevrolet Niva с 1 830 машинами. 

В ТОП-10 самых популярных подержанных иномарок региона также вошли чешская Skoda Octavia с 1 634 авто, южнокорейские машины Hyundai Solaris с 1 617 авто и Daewoo Matiz с 1 403 авто, немецкие модели Opel Astra с 1 195 авто и Volkswagen Polo с 1 150 экземплярами.

Издание отмечает, что по итогам января-августа текущего года жители Башкирии продали 58 044 иномарок с пробегом и это соответствует росту сделок на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.