суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мешал прописаться: Житель Башкирии до смерти избил родного брата за отказ регистрировать в доме

Мешал прописаться: Житель Башкирии до смерти избил родного брата за отказ регистрировать в доме

В деревне Михайловка Стерлитамакского района пьяные посиделки двух братьев вылились в убийство. Инцидент произошел 22 сентября этого года.

Как сообщают в Следственном комитете, двое совместно проживающих братьев распивали спиртные напитки. В какой-то момент во дворе дома между ними произошла ссора — младший брат упрекал старшего в том, что последний препятствует ему прописаться в доме. В ходе ссоры старший брат ударил младшего кулаком в грудь, после чего последний упал на землю. Подозреваемый избил лежащего на земле мужчину ногами и металлическим прутом, а потом пошел домой. Потерпевший встал с земли, зашел в дом и упал на пол. Старший брат не придал значения этому и лег спать, а утром обнаружил его мертвым и вызвал полицию.

Сначала он не сознавался в содеянном, сказав, что нашел брата уже мертвым. Однако собранные доказательства указывали на его вину, и подозреваемый признался. Сейчас решается вопрос об избрании местному жителю меры пресечения. Правоохранители проводят необходимые судебные экспертизы и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Другие новости рубрики