четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания INTERSTEP выпустила серию мощных внешних аккумуляторов

Компания INTERSTEP выпустила серию мощных внешних аккумуляторов

Российская компания INTERSTEP выпустила серию мощных внешних аккумуляторов – портативных зарядок для смартфонов, планшетных компьютеров и другой цифровой техники с поддержкой четырех стандартов быстрой зарядки. Речь идет об аккумуляторах PB1018PD и PB2018PD, имеющих емкость 10 000 мАч и 20 000 мАч соответственно. 

Устройства изготовлены на литий-полимерных элементах питания, это позволило уменьшить их толщину и снизить вес по сравнению с традиционными литий-ионными аккумуляторами, а также увеличить срок службы – максимальное количество циклов заряда. 

При этом новинки представлены в корпусе со специальным покрытием Soft-Feeling, которое не скользит в руке и не царапает смартфон или планшет. Вместо традиционного порта microUSB внешние аккумуляторы PB1018PD и PB2018PD оснащены более современным USB Type-C интерфейсом, а мощность заряда увеличилась с 10 до 18 Вт. 

Особенностью новой серии внешних аккумуляторов  является технология быстрого заряда, как самого внешнего аккумулятора, так и смартфона. Представители компании-производителя заявили о поддержке сразу нескольких стандартов: Power Delivery для смартфонов iPhone 8/X/8Plus, Quick Charge 3.0 для мобильных устройств Xiaomi Mi8, Pocophone F1, целого ряда смартфонов ASUS и LG старших моделей, Samsung AFC для A8, Galaxy S8/8+, Galaxy S9/9+. Кроме того, данная серия аккумуляторов является первой в линейке INTERSTEP с полноценной поддержкой быстрой зарядки Huawei P20, Nova3, новинки Huawei Mate 20Lite, а также новых моделей марки Honor, в том числе смартфона Honor 10. 

Специалисты компании INTERSTEP уточнили, что время заряда смартфона в режиме быстрой зарядки в среднем составит от полутора до двух часов, вместо 3-4 часов, которые требуются при использовании традиционных зарядных устройств без поддержки данной функции. 

Для заряда самого внешнего аккумулятора PB1018PD емкостью 10 000 мАч потребуется 3,5 часа,  аккумулятор PB2018PD на 20 000мАч можно полностью зарядить за 7 часов. 

Стоит отметить, что для быстрого заряда смартфонов iPhone 8, iPhone X или iPhone Plus потребуется приобрести дополнительный кабель Lightning – Type-C, который обязательно должен быть сертифицирован компанией Apple. При использовании не сертифицированного кабеля, высока вероятность того, что функция быстрой зарядки Power Delivery поддерживаться не будет. 

Добавим, что при помощи указанных аккумуляторов заряжать ноутбуки не получится, поскольку для этого потребуется мощность 30 Вт и выше. Однако данная возможность реализована на «старшей» серии power bank  от компании INTERSTEP с поддержкой 45 Вт Power Delivery для Macbook и ноутбуков с Type-C питанием.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.