четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бывшего майора полиции осудили за оскорбление сотрудников ГИБДД

В Уфе бывшего майора полиции осудили за оскорбление сотрудников ГИБДД

Уфимский суд оштрафовал пенсионера МВД за публичное оскорбление сотрудника ДПС, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Как сообщают в прокуратуре Калининского района столицы, ночью в июле прошлого года 44-летний мужчина управлял своей иномаркой в нетрезвом виде, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Предъявлять ему свои документы он отказался, при этом грубо в нецензурной форме оскорбил полицейского, а затем на большой скорости уехал с места происшествия. Не справившись с управлением бывший полицейский, наехал на бордюр и врезался в деревянный столб. В ходе задержания он также продолжал публично нецензурной бранью оскорблять правоохранителей.

По информации надзорного ведомства, на дознании свою вину пенсионер МВД не признал. Районный суд приговорил его к штрафу в 10 тысяч рублей согласно уголовной статье. Не согласившись с наказанием, бывший майор обжаловал решение суда. Однако суд оставил приговор в силе. Более того, за езду в пьяном состоянии злоумышленника привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 тысяч рублей. К тому же, на полтора года лишили права управлять автомобилем.

Другие новости рубрики