суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Москве выстроились очереди за новыми смартфонами iPhone

В Москве выстроились очереди за новыми смартфонами iPhone

В Москве за пять дней до официального старта продаж выстроились очереди за новыми смартфонами iPhone. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании-ритейлера re:Store Людмилу Семушину. 

По ее словам, покупатели начали собираться накануне вечером. Сначала их было трое, в понедельник днем уже стало шестеро. Для сравнения, в прошлом году перед запуском продаж iPhone 8, 8 Plus и X люди начали собираться наиболее активно за два дня. 

При этом 21 сентября – в день, когда стартовал предварительный заказ на новинки от компании Apple – iPhone XS и XS Max, в сети на электронных досках объявлений начали появляться предложения о продаже очереди за новым iPhone. К примеру, в минувшую пятницу самое дорогое предложение на Avito стоило 450 тысяч рублей, на «Юле» место в первой десятке в очереди в Москве – 270 тысяч рублей. 

Кроме того, мировые продажи смартфонов iPhone XS и XS Max начались 21 сентября и тогда же в России «серые» продавцы начали предлагать устройства, приобретенные за рубежом с наценкой в среднем в 100%. 

Напомним, что новые аппараты iPhone XS и XS Max в России появятся в продаже с 28 сентября по цене от 87,99 тысячи до 127,99 тысячи рублей в зависимости от модели и объема встроенной памяти.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.