пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновника обвиняют в мошенничестве с незаконным выделением жилья

В Башкирии чиновника обвиняют в мошенничестве с незаконным выделением жилья

В Благоварском районе бывшего главу Удрякбашевского сельсовета обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщают в прокуратуре республики, в октябре 2009 года чиновник поставил знакомого и членов его семьи на учет в качестве нуждающих в улучшении жилищных условий. Хотя в собственности у мужчины имелось жилье площадью более 107 квадратных метров. В итоге на основании поддельных документов чиновник помог знакомому приобрести квартиру площадью более 48 квадратных метров.

По результатам доследственной проверки по уголовному делу в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.