пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следственный комитет РБ проводит проверку по факту гибели семьи в погребе

Следственный комитет РБ проводит проверку по факту гибели семьи в погребе

Следственный комитет Башкирии проводит проверку по факту гибели целой семье в погребе СНТ «Весна» Кушнаренковского района. Напомним, несчастный случай произошёл вчера вечером, в помещении были обнаружены тела троих мужчин.

22 сентября собственник участка, 87-летний пенсионер, разжёг дрова в своём погребе для его просушки, но оставил его закрытым. Через сутки его 38-летний племянник спустился вниз, чтобы принимать и складывать мешки с картофелем. Ему стало плохо, и он потерял сознание. Помочь ему спустился сосед, но он начал задыхаться, поспешил выбраться и вызвал «скорую».

В это время в погреб спустились дядя и 68-летний отец пострадавшего. В результате все трое погибли, предположительная причина смерти – отравление окисью углерода.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.