суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр образования РБ назвала свои орфографические ошибки экспериментом

Министр образования РБ назвала свои орфографические ошибки экспериментом

Министр образования РБ Гульназ Шафикова извинилась за свои ошибки в Instagram. О них она написала в сегодняшнем посте.

Накануне Шафикова поделилась своими впечатлениями о поездке в Петербург с пользователями: «Питер навивает романтическое настроение. Все собираются здесь, чтобы быть на открытие всероссийского конкурса «Учитель года – 2018». Удачи нам всем!». Интернет-пользователи не смогли оставить орфографические ошибки министра без внимания. Один из них назвал такой пост «символом эпохи». «Вам не стыдно? Я даже комменты писать без редакции не решаюсь, а здесь министр! Это тлен…», – возмутился другой. Кто-то пытался защитить министра и утихомирить эмоциональных комментаторов. СМИ также осветили ошибки Шафиковой.

Сегодня она сообщила, что они были намеренными: «Эксперимент удался! Спасибо дедушке Фрейду – «сшибки» срабатывают! Всего две ошибки в трех предложениях и уже обсуждают в газетах. Круто!». Министр принесла свои извинения и пообещала больше не проводить таких экспериментов.

Пользователи Instaram такие опыты не оценили. «Моя дочь пятиклассница бы за такие эксперименты тройку получила», «Типа проверка ваших читателей на грамотность?», «Сшибки?» , – недоумевают они.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».