четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии уведомили о повышении стоимости проезда в автобусах

Жителей Башкирии уведомили о повышении стоимости проезда в автобусах

В начале 2019 года Башкирию ожидает очередное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Информация об этом размещена в соцсетях от имени уфимского автотранспортного предприятия «Альянс «СКД»», занимающегося внутригородскими и пригородными перевозками

Тарифы на проезд в общественном транспорте могут вырасти через 4 месяца, и, скорее всего, на 20-25 рублей. Данное повышение касается стоимости пригородных и загородных перевозок, внутригородские остаются неизменными – 25-30 рублей.

В записи, опубликованной от имени «Альянс «СКД»», отмечается, что заявление сделано из-за обрушившихся на водителей жалоб пассажиров после недавнего увеличения тарифа от 15 сентября 2018 года. Проезд в некоторых маршрутках повысился на 5-10 рублей.

«Цены понижаться не будут. Много людей жалуется, что цены повышают, не предупредив об этом, поэтому сейчас заранее уведомляем вас о новых ценах с января 2019 года», – написала администрация ООО «Альянс «СКД»» в одной из социальной сети, прикрепив фотографию с новыми расценками. Так, с 3 января 2019 года в маршрутке №122 из Уфы в Дему можно будет доехать за 30 рублей, из Дёмы в Авдон за 60 рублей, из Уфы в Авдон – за 90 рублей.

После данного сообщения на фирму обрушилась критика. Однако некоторые сельчане отметили, что руководство автотранспортного предприятия могло и злостно пошутить над возмущающимися пассажирами.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.