суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 213 человек умерли от отравления алкоголем

В Башкирии 213 человек умерли от отравления алкоголем

В Башкирии 213 человек умерли от острого отравления алкоголем. Такие данные приводит Роспотребнадзор РБ за 8 месяцев 2018 года.

Согласно статистике, в республике показатель отравлений от спиртосодержащей продукции составляет 26,2 случая на каждые 100 тысяч населения. Особенно остро эта проблема стоит в Стерлитамакском районе, здесь показатель выше республиканского в 4,4 раза, а также в самом Стерлитамаке – выше в 3,1 раза, Дюртюлях, Стерлибашевском и Янаульском районах – выше в 2- 2,8 раза.

Среди отравившихся есть дети  – всего 12 несовершеннолетних. Например, в Уфе в больницу попал 14-летний подросток, в Стерлитамаке трое детей в возрасте 12 и 14 лет, в Белебеевском районе алкоголем отравился 10-летний ребенок.

Что касается погибших, то летальные исходы от отравлений спиртосодержащей продукцией зарегистрированы в 56 муниципалитетах. В Уфе произошло 47 случаев, в Нефтекамске – 11, в Чишминском районе – 8, Караидельском  - 7, Кумертау – 6, Абзелиловском, Дуванском, Стерлитамакском, Салаватском, Уфимском, Федоровском районах – по 5, на остальных территориях регистрировалось от 1 до 4 случаев. 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.