суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

УАЗ начал производство обновленного внедорожника «Патриот»

УАЗ начал производство обновленного внедорожника «Патриот»

УАЗ в минувший четверг начал производство обновленного внедорожника «Патриот», об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию информагентства UfacityNews.ru. 

При этом машину можно уже предварительно заказать в салонах официальных дилеров УАЗ в комплектациях «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум». К каждой из этих версий можно докупить пакет опций «Экспедиция», в который входят два эксклюзивных цвета кузова на выбор покупателя, лебедка, лестница, экспедиционный багажник, силовые пороги и внедорожные покрышки. Однако ценники на автомобиль 2019 модельного года будут названы позднее. 

Основным отличием нового УАЗ «Патриот» стал модернизированный мотор – ZMZ Pro, который отвечает экологическим нормам «Евро-5». Несмотря на то, что рабочий объем двигателя остался прежним – 2,7 литра, максимальная мощность увеличена до 150 «лошадок». Улучшениям также подверглась и 5-ступечнатая механическая коробка передач: инженеры УАЗ улучшили избирательность привода и уменьшили ходы рычага переключения передач. Сам рычаг теперь снабжен демпфером холостого хода. 

Помимо этого, обновленный внедорожник теперь оснащается модернизированным сцеплением, улучшенным рулевым управлением, новыми амортизаторами, более качественной шумоизоляцией. А от коммерческой модели «Профи» внедорожнику «Патриот» достались передний мост и открытые поворотные кулаки.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.