суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Продолжение проспекта Салавата Юлаева пройдет вблизи Инорса – Из микрорайона появятся новые выезды

Продолжение проспекта Салавата Юлаева пройдет вблизи Инорса – Из микрорайона появятся новые выезды

В Инорсе достроят бульвар Баландина до улицы Лесунова, которую в свою очередь продолжат до выезда на Сельскую Богородскую. Этот план, задуманный ещё в 2012 году, наконец-то будет реализован – об этом заявил глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Он рассказал, что 6 лет назад этот квартал осваивал Трест КПД, он и должен был достроить улицу. Власти даже пообещали застройщику деньги из бюджета на эти цели. Но тогда «не срослось».

Тем не менее, без нового выезда нормализовать транспортную ситуацию в Инорсе невозможно, уверен Ялалов, а значит проект все же будет реализован. Кроме того, как напомнил мэр, третий этап строительства проспекта Салавата Юлаева пройдет в створе улиц Сельской Богородской с поворотом налево и с выходом через железнодорожные пути в сторону Бирского тракта.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.