вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Google платит энтузиастам за найденные уязвимости в Android

Google платит энтузиастам за найденные уязвимости в Android

Американская корпорация Google платит энтузиастам за найденные уязвимости в Android. Максимальная выплата на данный момент составила 105 тысяч долларов, а общая сумма превысила 3 млн долларов. Об этом пишет издание iXBT со ссылкой на ресурс GizChina. 

Стоит отметить, что специальная программа Android Security Rewards Program была запущена поисковым гигантом еще в 2015 году. Тогда представители Google заявили о готовности платить за обнаружение уязвимостей и ошибок в мобильной операционной системе Android, а также приложениях, которые опубликованы в магазине приложение Google Play. 

В зависимости от значимости той или иной уязвимости корпорация готова была платить от одной до нескольких тысяч долларов. Спустя год Google увеличивает размер максимального вознаграждения до 50 тысяч долларов. А в 2017 году эта сумма выросла до 200 тысяч долларов, но пока ее никто из разработчиков не получал. 

В официальном сообщении Google говорится, что на данный момент общая сумма выплаченных вознаграждений превысила 3 млн долларов. За последний год 99 энтузиастов обнаружили 470 разных ошибок в Android. Самое значительное вознаграждение – 105 тысяч долларов получил Гуанг Гонг за две уязвимости в смартфонах Pixel.

Другие новости рубрики

Дерматолог объяснила, могут ли добавки коллагена обратить вспять старение

Многие люди принимают добавки с коллагеном в надежде продлить молодость. Могут ли эти продукты действительно обратить вспять процесс старения, рассказала доктор медицинских наук, дерматолог Клиники Майо в США Дон Дэвис.

Пять необычных признаков предупреждают о дефиците витаминов в организме

Недостаток витаминов может крайне негативно повлиять на работу всех органов и систем организма. Эксперт по здоровому питанию Саманта Гринер перечислила пять необычных признаков, которые указывают на дефицит важных питательных веществ.

Гражданство Казахстана: доступные способы получения для россиян

Казахстан, находясь на стыке Европы и Азии, привлекателен для россиян не только своим географическим положением, но и благоприятным инвестиционным климатом, программами адаптации для переселенцев, развитой инфраструктурой и высоким уровнем жизни в крупных городах.

Ученые назвали точное число шагов в неделю, которое может продлить жизнь на 3 года

Исследования, проведенные страховой компанией Vitality и Лондонской школой экономики, показывают, что привычные физические упражнения могут увеличить продолжительность жизни до трех лет. Речь идет о простой ходьбе.

Четыре противовоспалительных продукта могут предотвратить болезнь Альцгеймера, диабет и ожирение

Рацион играет большую роль в здоровье человека. Диетолог Кэрри Ракстон перечислила продукты, которые снижают воспаление в организме и уменьшают рик развития таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, диабет 2 типа и ожирение.