вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минздрав Башкирии уличили в незаконной надбавке на лекарство в 2,5 млн рублей

Минздрав Башкирии уличили в незаконной надбавке на лекарство в 2,5 млн рублей

В Башкирии проверили закупки Минздрава. Выяснилось, что при их организации была допущена халатность, нанесшая бюджету Башкирии крупный ущерб.

Как сообщили в пресс-службе Следкома, государственное учреждение УМТО Минздрава Башкирии закупило «Инсулин гларгин», который положен инвалидам бесплатно. Его общая цена составила 32 млн рублей. Ответственные лица провели 67 аукционов. В результате появилась надбавка, и лекарство обошлось на 2,5 млн рублей дороже, чем следовало.

Следком возбудил уголовное дело по факту халатности. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первый случай ошибки, допущенной во время заказа льготных лекарств.

 

Другие новости рубрики

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.